Descripción

Cruzada contra el Frío. 1938. Mondragón/Bilbao. Sello de Cruzada contra el Frío al dorso cancelado Matasellos fecha y Censura Militar.

Datos

Número Sello: 19, 844
Estado Producto: CAR
REFa: SS-20288

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 317A Estado: ** REFa: SS-22446

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II. Lujo.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05952

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)

120€


Nº Sello: 217 Estado: OTR REFa: SS-05257

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

6€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-06538

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

10€


Nº Sello: 339/47 Estado: ** REFa: SS-22480

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.