Descripción

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

Datos

Número Sello: G 19/22, 20/21 a hi
Estado Producto: **
REFa: SS-20194

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 885 (3)+871 (2) Estado: Carta REFa: SS-06545

1.940. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid". Al dorso, al cierre, los dos sellos de Franco matº fecha "Buenos Aires/Argentina" (L) y censura militar.

300€


Nº Sello: 19 eds (2) Estado: ** REFa: SS-20577

25 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

120€


Nº Sello: 590 Estado: ** REFa: SS-22608

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta. Valor clave, ífima inclusión en el papel.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

6€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20831

4 Cuartos. Sello con fuelle vertical.

75€


Nº Sello: 215 (5) Estado: Carta REFa: SS-06109

1.892. Orgaz/Francia. Precioso franqueo múltiple, matº fecha (P)