Descripción

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

Datos

Número Sello: 40 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24125

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 175 A (4) Estado: Usado REFa: SS-22111

10 Cts. Bloque de 4 tipo II.

5€


Nº Sello: 823A Estado: (*) REFa: SS-23750

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sin goma.

60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02654

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).

90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

30€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

Bejucal 2VE (Rrr). S/F. A Santiago de las Vegas. (R). Mat Beza ilegible y marca en negro:" TENª de Gob. Pol. y MIL. Del Bejucal"

5€


Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

20€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa