Descripción

Belchite 3R (R). 1845. A Zaragoza. Baeza de magnífica estampación.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-23948

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02859

1.912. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha (P).

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00732

Cadiz 29R. 1.840. Conjunto de 3 cartas con altos porteos 15, 19 y 21 del Consulado general de Rusia en España (Cádiz) al mismo de Barcelona. Raras.

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20801

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Rota (Cádiz). Muy raro.

18€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Carta REFa: SS-05873

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo

25€


Nº Sello: G 844 (2) Estado: (*) REFa: SS-21758

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar pareja Borde de Hoja.