Descripción

Diario de Leon. Fuerte descentraje hacia la izquierda.

Datos

Número Sello: 4229
Estado Producto: **
REFa: SS-24240

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

95€


Nº Sello: 85 Estado: ** REFa: OL-00349

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

10€


Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

250€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05035

1059(12)+1058+1022. S/F. Madrid/Sevilla. Espectacular valor declarado con 12 sellos de 10 Ptas entre otros para un valor declarado de 49.000 ptas (una fortuna). Matasellos Valor Declarado Madrid.

1€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23406

25 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

10€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-03328

1.898. Cadiz/Madrid. Matº fecha (B)

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05431

1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)