Descripción

2 Reales. Magnífico bloque de cuatro, muy raro sin filigrana.

Datos

Número Sello: 50 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-24130

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

90€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00570

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

1€


Nº Sello: 679 Estado: ** REFa: SS-22715

Angel y Caballos. Lujo.

36€


Nº Sello: 944(2)+918 Estado: Carta REFa: SS-04953

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-05289

1945. Marbella/Manresa. Tarjeta postal oficial con matº fecha de Marbella. Preciosa

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04738

1.900. A Navia de Luarca. Franquicia del Congreso Social y Economico/ Hispano Americano y fecha Madrid. Muy raro.

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.