Descripción

1861. Cadiz/Ee Uu. Franqueo con dos parejas matº Rc 3, fecha, "London Paid" y llegada a N. York, tasa 21 cts. Precioso y raro sobre.

Datos

Número Sello: 56 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03070

Venta Directa

550.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03089

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.

75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22012

50 Cts. Estrella Flor de Lis en azul. Precioso.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

16€


Nº Sello: 36G Estado: ** REFa: OL-00289

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas fondo gris claro. Tipo C (I) Aa K7c. Bonito.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04289

1.866. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

90€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20817

2 Cuartos. Líneas cruzadas. Precioso.

25€


Nº Sello: Benef 8 Estado: Carta REFa: SS-06056

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.