1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Número Sello: 107
REFa: SS-06470

Nº Sello: 917 Estado: Carta REFa: SS-04924

Nº Sello: 271+274(2) Estado: Carta REFa: SS-02669

1.919. Barcelona/Londres. Precioso franqueo matº Certificado.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

Nº Sello: 135 a Estado: Usado REFa: SS-21801

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-06211

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02510

1.867. Barcelona/Cadiz. Matº Pc. 2 (B), F. T.II (L).

Nº Sello: 312 Estado: Frontal REFa: SS-02690

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04244