Descripción

1940 Barcelona/Jerez . Fm Banco Vitalicio de España, tarifa 40 cts con complementario Ayto de Barcelona 5Cts

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02819

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06528

1.903. A Badley. Espectacular matº en destino London Fs 15. Lujo.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

27€


Nº Sello: 662 Estado: Carta REFa: SS-03746

1.933. Cordoba/Granada. Matº rodillo publicitario (Gomis R 644/1929) (B).

300€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23715

Milicias. Centraje de Lujo.

60€


Nº Sello: 3R, 5R Estado: Frontal REFa: SS-23954

Calamocha 1844. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica Baeza y "Franco" uso general. Preciosa y rara.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04446

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul esplendido, fecha 1 Jul 54.

20€


Nº Sello: 940/47 Estado: ** REFa: SS-23867

Juan de la Cierva. Centraje normal.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.