Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02242

1.855. Badajoz/Don Benito. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

50€


Nº Sello: 77N Estado: Carta REFa: SS-00756

Cadiz 77N. 1.844. Jerez/Londres. (e)

40€


Nº Sello: EP 28v Estado: EP REFa: SS-06516

1899. Zaragoza/Paris, con fechador de Zaragoza muy nitido. Raro el entero de vuelta circulado al extranjero. Precioso

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03951

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en verde de San Roque. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 32 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20415

50 Cts. Bloque de 4 sin dentar vertical.