Descripción

1941 Grazalema/Jerez - Fechador Grazalema(Cadiz), con publicidad a tampón de vinos "Pidan Inocente Valdespino".

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03421

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 812 Estado: * REFa: SS-23733

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

60€


Nº Sello: 319, 317, 315 Estado: Carta REFa: SS-02703

1921. Barcelona/Frankfurt. Bonita combinación tricolor para 80 cts. certificado, matº pequeño (escaso).

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-05062

1.957. Madrid/Barcelona. Matº circular "Jefatura/Servicios/Postales/Del Estado" (L) y marca ovalada en violeta "Cmsa CIVIL de S.e. el Jefe Del Estado y Generalisimo" (P)

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05903

29-Oct-1937. sobre con parte trasera incompleta con sellos patrioticos de Sevilla (3) y Hb de Falange de Sevilla, con fechador especial 4º Aniversario Nacional Sindicalista / Arriba España / Sevilla, al lado censura.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.