Descripción

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03401

Vendido

45.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 866+815 Estado: Carta REFa: SS-06506

1.938. Zaragoza/Tarazona. Matº fecha primer día. Lujo.

7€


Nº Sello: 1029 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05017

1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/F/T/Madrid" (P).

6€


Nº Sello: 2401 (2) Estado: OTR REFa: SS-06265

S/F. Olleria/Paris. Recibo de envio de paquete, matº fecha "Olleria"

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

30€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-22003

Carlos VII. Ínfima transparencia en zona fijasellos. Precioso.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Envuelta REFa: SS-00233

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.