Descripción

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03302

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 196 Estado: (*) REFa: SS-22236

50 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02750

1939. Badalona/Verges. sobre oficial con marca de Franquicia del Ayuntamiento en rojo. Preciosa

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03241

1879 Jerez/Cadiz. Impreso franqueado con un cuartillo 1/4 de centimo, matasellos Trebol de Jerez de la Frontera (Cadiz).

18€


Nº Sello: EP 81+916 Estado: Usado REFa: SS-06074

1.940. Teruel/Granada. Matº fecha (L)

0€


Nº Sello: 21 Estado: * REFa: SS-20582

10 Cts. Con fijasellos.

10€


Nº Sello: EP69+683 Estado: EP REFa: SS-02876

1935. Barcelona/Berlin. Entero Postal con matº fecha

18€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05989

1.858. Reus/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)