Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03800

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 196 (2) Estado: Usado REFa: SS-22238

50 Cts. Pareja de Lujo.

45€


Nº Sello: 167 var Estado: Usado REFa: SS-22066

40 Cts. Dentado vertical fuertemente desplazado. Lujo.

9€


Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05933

1.950. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

18€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22051

10 Cts. Matasellos "A" de Haro en cartucho. Precioso.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02250

1.857. Villanueva de la S./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en rojo (P).

25€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-24180

12 Cuartos. Matasellos fecha "Navalmoral/Cáceres" en azul. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21046

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Sanlúcar (Cádiz).