Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

90€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05742

1.935. la Laguna/Madrid. Precioso matº fecha la Laguna/ Canarias, variedad N/C, defecto de impresión en las cifras del valor ("1" medio trazo). Muy raro.

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00653

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

24€


Nº Sello: 241 (5) Estado: T.P REFa: SS-04750

1.903. Madrid/Paris. Tira de cuatro mas otro ejemplar, matº fecha (L).

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02818

S/f Barcelona Interior . Con franquicia Telegrafos Suc nº 20 Barcelona

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02077

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).