Descripción

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05395

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23417

30 Cts. Matasellos Lineal manuscrito Casacordero. Espectacular.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05247

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad (B).

45€


Nº Sello: 25 Fa Estado: Usado REFa: SS-24252

1892. Almeria/Paris. Franqueo complementario con 5 cts. Pelón (nº 215), matº fecha Almería. Muy raro.

50€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04331

1925 LasPalmas/Alemania . Circulado por correo maritimo, matasellos Paquebot/Liverpool, en color negro. Escaso y bonito.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02005

1.854. Vitoria/Pamplona. Matº parrilla azul (L) y F1 azul (P) s/f. Al dorso F1 de llegada en azul (L).

160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.