Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05207

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y fecha T.II (L) ambos s/s

50€


Nº Sello: 833/35 Estado: ** REFa: SS-23760

Año Jubilar Compostelano. Serie completa de Lujo.

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05464

1.868. A Pamplona. Matº fecha "Zaragoza A Pamplona/?/e/Amb. DESCte" (R )

3€


Nº Sello: 258 Estado: Usado REFa: SS-22331

Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04995

983+981+980 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P). S/f manuscrito "D" de devuelto.

9€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05233

1.878. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos (P)

36€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-05939

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.