Descripción

1860 Muros/Puebla . Matasellos fechador tipo II de Muros (Coruña)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03808

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

60€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02657

1913. Vich/Habana. Raro matº ¿en destino? rejilla de 5 barras paralelas. Al dorso llegada. Precioso.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

21€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-03163

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B), sobre pareja.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06407

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

24€


Nº Sello: 946(2) Estado: Carta REFa: SS-05590

1.955. Vigo/Cuba. Matº certificado. Marca del Consulado de la Republica de Cuba/ Vigo.

6€


Nº Sello: 213, 215, 217, 219, 221, 222 Estado: Usado REFa: SS-23314

2 Cts. Seis ejemplares matasellos cuadrangular de Madrid. Preciosos.

200€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: ** REFa: SS-22559

Vaquer. Serie completa de 10 valores, bien centrada.