Descripción

1901. Sevilla/Estocolmo. Preciosa Tarjeta postal H&M nº867 con matº fecha.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-05876

Vendido

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 931-924-917 Estado: Carta REFa: SS-03430

1.942. Jerez/Madrid. Matº Valores Declarados (P). Al dorso lacres Telegrafos Jerez. Contiene nómona de Oficina de Telégrafos.

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

5€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22181

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

175€


Nº Sello: 51Ga Estado: ** REFa: OL-00315

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Aa K64d. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

90€


Nº Sello: 50 F Estado: FRA REFa: SS-20924

2 Reales. Falso Postal. Graus 18 F (tipo único) en papel de periódico. Muy raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

9€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21365

5 Milésimas. Bonito.

60€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21313

20 Cts. Lujo.