Descripción

1853. Toledo/Avila. Pareja del 6 Cuartos Rosa. Matº parrilla. Preciosa

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06076

Vendido

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24056

Albatera 2N. 1843. A Alicante (e). Marca "Aa/Murcia". Muy bonita y escasa.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-02575

1.873. Manresa/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha (P)

240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05198

1864 Antequera/Madrid . Matasellos Fechador tipo II Antequera (Malaga) que se repite en el anverso 31 Ene 64.

35€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03183

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

8€


Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.