Descripción

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06511

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04010

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.

100€


Nº Sello: P227 (4) Estado: (*) REFa: SS-26309

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´50 Pesetas. Tira de 4, papel normal. Rara.

9€


Nº Sello: 1519 Estado: Carta REFa: SS-03614

1.963. Ceuta/Alemania. Matº rodillo conmemorativo las Cartas para Madrid... Su Distrito.

12€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23213

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro