1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.

Número Sello: 923(2)+1008
REFa: SS-05416

Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04937

925+1022+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

Nº Sello: 46 (4) Estado: Usado REFa: SS-20850

2 Reales. Bloque de 4 matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga, color intenso.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 961/69 Estado: * REFa: SS-23894

Año Santo Compostelano. Serie completa, bien centrada.