Descripción

1944. Zaragoza/Pedrola. sobre oficial sin sello y con Franquicia de Falange de Zaragoza. Precioso

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06501

Vendido

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1045(6) Estado: Carta REFa: SS-03461

1.951. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

300€


Nº Sello: 113 (2)+107 Estado: Frontal REFa: SS-04644

1.870. Madrid/Lyon. Rarísimo franqueo porteo doble con derecho de 2º alcance. Matasellos fecha (poco legible) "Norte Amb Desc" (probablemente porque ya se mataselló en la propia estafeta ferroviaria). Pieza de gran interés pese a ser frontal por ser escasísimos.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

10€


Nº Sello: G105/111 Estado: ** REFa: SS-20497

Historia Del Correo. Habilitada. Serie "azul" en pareja vertical con los dos tipos.

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02431

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (P) y F1 en azul (L) s/f.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03954

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra, mns "Pr Vapor Pensamiento", Fechador ingles poco legible s/f.