Descripción

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 738+749
Estado Producto: TP
REFa: SS-04912

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05583

1.937. Villagarcia/Casablanca. Precioso y raro franqueo (sello largo-sello corto). Muy interesante en la misma carta.

12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02369

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Dyess en visita (L).

50€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03550

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05173

1.859. Antequera/Osuna. Matº fecha T.II (P)

7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02859

1.912. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha (P).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

8€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23864

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.