1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

Número Sello: 738
REFa: SS-05413

Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00194

Reus 5N. 1.795. A Calaff. (Rr). Fuera de fecha.

Nº Sello: G 4 s Estado: (*) REFa: SS-20237

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Sello Sin Dentar.

Nº Sello: 925(2) Estado: Carta REFa: SS-06064

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 61 aS Estado: (*) REFa: SS-21126

1 Real. Amarillo oro. Barrado.

Nº Sello: 751/54 Estado: * REFa: SS-22800

Alegoria Republica. Bien centrada.

Nº Sello: 207 Estado: * REFa: SS-23225

1 Pta. Precioso.

Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04046