Descripción

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05411

Vendido

25.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00438

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

20€


Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

40€


Nº Sello: 941(2),1039 Estado: Carta REFa: SS-04950

1948 Madrid/Bruselas - Correo Aereo y certificado a Belgica

20€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02193

1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 259 (4) Estado: **/* REFa: SS-22333

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje de Lujo. Sellos superiores con fijasellos.

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

12€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23448

75 Cts. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Precioso.