Descripción

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06233

Vendido

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02996

1.852. Medina Sidonia/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo poco legible.

5€


Nº Sello: 592 Estado: (*) REFa: SS-22622

Derecho de Entrega. Sin goma. Lujo.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

3€


Nº Sello: 40 p Estado: Usado REFa: SS-20761

4 Cuartos. Papel blanco. Lujo.

25€


Nº Sello: 26 s (4) Estado: ** REFa: SS-20093

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23140

5 Cts. Dos ejemplares (reconstruida) matasellos Recomendados en azul de Certificados probablemente uruguayo. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 145 (2) Estado: Usado REFa: SS-21882

10 Cts. Pareja matasellos Certificado del Correo Central. Muy raro y de Lujo.