Descripción

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 2 cts verde con rodillo publicitario de la Exposicion de 1929. Preciosa

Datos

Número Sello: 310
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02688

Vendido

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"

90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

15€


Nº Sello: 1041+927 Estado: Carta REFa: SS-05930

1.948. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04084

1.869. Andoain/Renteria. Matº fecha "Norte/Amb. Desc." (P)

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".