Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.

15€


Nº Sello: 825 Estado: Frontal REFa: SS-05585

1938. Vigo/Alemania. 50c Isabel y 10c Jose Antonio, con fechador Vigo-Cambio y censura de Vigo. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

1€


Nº Sello: 1534 Estado: ** REFa: SS-23069

Cruz Roja.

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

15€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20727

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Torrelaguna (Madrid). Precioso y muy raro.

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.

500€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20152

Falange. Jose Antonio. 6 Pts. Rojo tipo reducido. Hoja de 100 sellos. (Allepuz 8).