Descripción

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.

Datos

Número Sello: EP 8+183
Estado Producto: EP
REFa: SS-04050

Vendido

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Frontal REFa: SS-05997

1.861. Reus/Cadiz. Preciosa tira de tres, matº fecha T. II (L)

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03817

1.868. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (B).

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

8€


Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-20725

Cuatro Onzas. Matasellos Fecha tipo II Cartagena. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

100€


Nº Sello: G 9 s (20) Estado: ** REFa: SS-20252

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares Sin Dentar con cinco parejas centrales capicúas. Papel azul brillante.

75€


Nº Sello: 841 (3), 842 (2),... Estado: Carta REFa: SS-02754

1939. Barcelona/Epson. Espectacular franqueo aéreo combinado con bloque de 4 del nº 21, matº "Estafeta de Cambio" y Censura Militar. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: EP 2v Estado: Usado REFa: SS-03495

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P) sobre tarjeta de ida.