Descripción

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

Datos

Número Sello: 109,108,107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02562

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

8€


Nº Sello: 1254/69 (4) Estado: ** REFa: SS-22944

Tauromaquia. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02672

1917 Barcelona/Inglaterra . sobre publicitario, franqueo 25Cts fechador Barcelona. Al dorso viñeta Pro Patria muy rara y curiosa.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

2€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22321

Pegaso. Ejemplar de Lujo.

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

100€


Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).

8€


Nº Sello: 880/86 Estado: * REFa: SS-23830

Juan de la Cierva. Lujo.