1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21898

25 Cts. Castaño Oscuro. Precioso.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05528

14€

Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23077

Año 1964.

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.

Nº Sello: 48B Estado: Envuelta REFa: SS-02452

1860. Barcelona/Madrid.4 Cuartos rojo Tipo III con matasellos Rueda de Carreta 2 en negro. Sello Raro en usado y mas en carta.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05161

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla abierta (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22619

Derecho de Entrega. Centraje normal.