Descripción

1851. Oliva/Valencia. Espectacular porteo quíntuple con los sellos dispuestos muy estéticamente, matº araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rarísima. Cem´85.

Datos

Número Sello: 6 (5)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06123

Venta Directa

2100.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

20€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20299

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo contribución con sello de Cruzada contra el Frío.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05818

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.

27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

3€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-21156

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

7€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04092

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).