Descripción

29-Oct-1937. sobre con parte trasera incompleta con sellos patrioticos de Sevilla (3) y Hb de Falange de Sevilla, con fechador especial 4º Aniversario Nacional Sindicalista / Arriba España / Sevilla, al lado censura.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05903

Vendido

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00072

Zaragoza. 1.851. Huesca/Zaragoza. Baeza de Huesca (6R (C)) y precioso porteo 1. Rl. en óvalo con laurel negro.

13€


Nº Sello: 181 T Estado: Usado REFa: SS-22167

4 Pts. Usado Telégrafo.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21592

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en verde azulado Ex Monge. Marquillado. Precioso.

12€


Nº Sello: 1386 Estado: Carta REFa: SS-05728

1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02100

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (L)

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00068

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

36€


Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

8€


Nº Sello: 37 hi Estado: * REFa: SS-20434

5 Cts. sobre 50 Cts. Sobrecarga Invertida de Lujo. Raro, único valor conocido.