Descripción

S/F. A Renedo. Doble marca "M/Franqueado" coronada. Muy bonita y Rara

Datos

Número Sello: 21N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00011

Vendido

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1029 Estado: T.P REFa: SS-06549

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

20€


Nº Sello: 212 M Estado: Usado REFa: SS-23302

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

250€


Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

60€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05105

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06284

1.858. Valladolid/Tordesillas. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Error Curreos en lugar de Correos.

50€


Nº Sello: 41 (3), 44 Estado: FRA REFa: SS-20784

1 Real. Sellos sobre pequeño fragmento, matasellos Parrilla.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"