Descripción

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00668

Venta Directa

175.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 27A Estado: Envuelta REFa: SS-00876

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10).1.854. A Cadiz. (Me). Mns. "Urgente"

15€


Nº Sello: 25 S (2) Estado: (*) REFa: SS-20636

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

120€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23659

VII Aniversario Republica Aereo. Bien centrado. Rarísimo.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06100

10-Oct-1864. Navahermosa a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Navahermosa/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03234

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.II (P).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

1€


Nº Sello: 861 Estado: * REFa: SS-23811

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: Allepuz 56/63 Estado: ** REFa: SS-20199

Requetés. Serie completa sobrecarga Escudo de Navarra lilas y rojas en pareja horizontal, sobrecarga a caballo (cinco valores).

45€


Nº Sello: 36/52 Estado: ** REFa: SS-20431

Habilitados. Serie completa sin fijasellos.