Descripción

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00955

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 394 Estado: * REFa: SS-22506

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Descentrado.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04426

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza modificado (P), ambos s/s

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05968

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T.II (B)

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05841

1.867. Sevilla/Paris. Matº parrilla cifra 7. Lujo. Rara así.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03529

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00341

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles