Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03728

Cabra/Huelva. Matº fecha (P). Al dorso marca de reparto.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05364

1855 Cartagena/Cadiz Carta duplicada de un primer envio, circulada sin sellos y por medio del vapor Ocean Star (referencias al barco en el interior de la misma). Fechador tipo I azul de Cartagena (Murcia) y porteo 8 en el mismo color.

40€


Nº Sello: 15 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20069

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4, un sello Invertido. Raro.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

75€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-20805

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.

9€


Nº Sello: 72 S Estado: (*) REFa: SS-21211

1 Real. Barrado.

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.

40€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: Carta REFa: SS-05005

1947 Madrid/Barcelona - 1ª dia de circulacion Dia del Sello 9 Oct 47

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.