Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06438

1.854. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) s/sello con corte y s/frente matº fecha tipo I en rojo (P)

12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05992

1.858. Reus/Valencia. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P)

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02660

1.913. Barcelona/Suiza. Matº fecha Estafeta Sucursal Nº8 (L).

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

30€


Nº Sello: 595+659 Estado: Carta REFa: SS-06360

1931 Bilbao/Francia - Franqueo 10Cts vaquer sobrecargado mas 30cts de I Republica, matasellos fechador Alcance Norte Bilbao.

75€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"

10€


Nº Sello: 1102 (4) Estado: ** REFa: SS-22837

Claret. Bloque de 4 centraje normal.