Descripción

1.857. Figueras/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde (P). Espectacular salto de corte.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03888

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21173

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Feliu de Guixols (Gerona). Lujo.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-04549

186?. Madrid/San Sebastian. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla en negro. Rara. Preciosa

10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

15€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22182

10 Cts. Fuerte mancha de color en barbilla.

6€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00598

Cordoba 9R-II. 1.847. A Bujalance. (C)

3€


Nº Sello: 13/14 Estado: ** REFa: SS-20060

Cruzada contra el Frío. Lujo.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)