Descripción

25 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Barcelona/12 Oct 35", sin circular.

Datos

Número Sello: 685
Estado Producto: T.M
REFa: SS-02729

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 173 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-03240

1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).

50€


Nº Sello: 88A Estado: ** REFa: OL-00351

Aerograma 1970 Tipo J (III) k107. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 849 Estado: ** REFa: SS-23790

Hb Marina. Lujo.

3€


Nº Sello: B 9 Estado: (*) REFa: SS-20962

5 Cts. Ejemplar sin goma.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

15€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03900

1.902. A San Feliu. Matº fecha (B), sobre lado vista. Al dorso marca en azul 1º Reparto (L).

4€


Nº Sello: 49 S Estado: (*) REFa: SS-20917

1 Real. Barrado.

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.