Descripción

1.872. Caceres/Guadix/Sevilla. Certificado de Oficio del Giro Mutuo. Primeramente (vuelta) se envía desde la caja del Giro de Cáceres (marca Tesoreria de Hacienda Publica * Provincia de Caceres y numeral 9 de su caja, ambos en azul).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02988

Venta Directa

400.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

6€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20349

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Precioso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05474

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)

7€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05693

1.928. Santa Cruz de Tenerife/Sevilla. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03078

1.863. Algeciras/Cadiz. Matº T.II (B) s/sello y frente..

100€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

1.936. A Alicante. Matº fecha de Oran y s/f marca lineal en negro "Paquebot". Marq. Dr. Cruz. Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20798

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1. Raro.