Descripción

1.944. Santander/Potes. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 986
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03585

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21065

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

15€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

25€


Nº Sello: 130a (2) Estado: Carta REFa: SS-24192

1875 (1 de enero). Sevilla a Cádiz. Impreso (envío no cerrado para inspección) de doble porte (hasta 10 gramos), franqueo correcto con pareja de cuartillos. tarifa 1/10/1872 matasellos fecha tipo 6 (de 1874), y al dorso, fecha llegada0. Nota: Obsérvese la rápidez de este correo: ¡llegó antes de la fecha impresa en la carta, el 1 de enero!

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06527

1.907. A Escocia. M.B. Tarjeta Postal, matº Paquebot-Liverpool en negro. Lujo.

10€


Nº Sello: 243-246 Estado: Carta REFa: SS-02636

1.905. Barcelona/Eeuu. Matº Estafeta de Cambio (P).

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.