Descripción

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: PLI
REFa: SS-02540

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

70€


Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23307

Pelón. Bonita serie completa.

30€


Nº Sello: 594+316 Estado: T.P REFa: SS-03904

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad". Rarísimo destino.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

10€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20759

4 Cuartos. Parrilla Azul. Lujo.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-05752

1.928. Segovia/Sevilla. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 43 S Estado: Usado REFa: SS-20819

2 Cuartos. Barrado. Raro.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.