Descripción

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04026

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06273

1924 Valencia/Tarrasa . Ambulante Desc Valencia Barna Mixto

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 220 Estado: * REFa: SS-23396

20 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

1€


Nº Sello: B 8 Estado: Usado REFa: SS-20961

5 Pts. Ejemplar usado.

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

3€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22616

Pegaso. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04167

1.863. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

75€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04866

Madrid 1.930. Cartilla de la Caja Postal de Ahorros.Contiene diversos timbres de dicha caja, de faciales y colores distintos. En total 33. Preciosa.