940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)
Número Sello:
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04956
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita