Descripción

940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04956

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1058,1 Estado: Carta REFa: SS-03861

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03125

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Variedad en el sello.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04791

1.901. Madrid Interior. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (P) y fechador rectangular "Correo Central/Int. 8 Mª". Muy rara.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

25€


Nº Sello: 925(2) Estado: Carta REFa: SS-06064

1940. Flix (Tarragona)/Granada. Con Matasellos Carteria Especial de Flix en ovalo violeta, al dorso llegada. sobre certificado remitido desde el Campamento de R. y F. Del Ebro. Preciosa

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03427

1.944. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).