Descripción

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

Datos

Número Sello: 681-660(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04899

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01122

Laulhé, Lucien. 1.864. New York/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Porteo "18" en negro. Excepcional y extraordinariamente rara vía.

6€


Nº Sello: 1149+1158 Estado: Carta REFa: SS-05065

1.959. Madrid/Malaga. sobre ilustrado del Servicio Filatélico matº fecha "Servicio Filatelico de Correos/Madrid" (L). el sello de 2 ptas roto y arreglado con el trozo de otro Sello.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.

150€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03208

1.871. Cadiz/Boston. Matº rombo de puntos y s/f fecha, London Paid en rojo, mns "3" y marca "In u.S. Notes". Preciosa.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04559

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (P)

10€


Nº Sello: 289 Estado: * REFa: SS-22410

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Buen centraje.

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.