Descripción

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02547

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05506

1.948. Castro Caldelas/Orense. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05383

1.866. Murcia/Cadiz. Matº Rc 11 (R ) y s/f fecha T. II (B)

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02672

1917 Barcelona/Inglaterra . sobre publicitario, franqueo 25Cts fechador Barcelona. Al dorso viñeta Pro Patria muy rara y curiosa.

80€


Nº Sello: G 5 s (4) Estado: ** REFa: SS-20244

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pliego de 100 sellos, los 10 ejemplares a la derecha Sin Dentar lado derecho.

12€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05684

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (L)

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.