Descripción

1.931. Tenerife/Lisboa. Matº fecha poco estampado "Tenerife" y rodillo mudo "Lisboa/Central" (P)

Datos

Número Sello: 495
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06539

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04765

1.907. Madrid/Francia. Marca en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (L)

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

15€


Nº Sello: R98 Estado: ** REFa: SS-26396

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 5 Pesetas. Ligero pliegue.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

12€


Nº Sello: 245 (6) Estado: Usado REFa: SS-22276

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 6 junto a timbre móvil uso fiscal, matasellos a mano. Raro.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06016

1.866. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 320, 311 Estado: Carta REFa: SS-24223

1926. Madrid/Sevilla. Matasellos "Certificado/Cartas". Preciosa.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.