1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/F/T/Madrid" (P).
Número Sello: 1029 (2)+1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05017
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.