Descripción

1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/F/T/Madrid" (P).

Datos

Número Sello: 1029 (2)+1062
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05017

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


32€


Nº Sello: 682 Estado: Carta REFa: SS-02725

1936. Villafranca Del Panades/Pretoria. Matº fecha del primer día de la guerra civil y raro destino. Preciosa.

15€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21505

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

1 1
2
1

300€


Nº Sello: 765 Estado: ** REFa: SS-23678

Constitucion Eeuu Aereo. Lujo. Cem´14.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

35€


Nº Sello: 787/88 Estado: ** REFa: SS-23707

43 Division Dentada. Lujo.

40€


Nº Sello: 28 (20) Estado: ** REFa: SS-20649

Media Onza. Bloque de 20 de Lujo.

50€


Nº Sello: 37a Estado: ** REFa: OL-00290

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa+e K68c. Magnífico.

50€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00112

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Preciosa.